Яндекс.Метрика

Мошенники из Озерска отправлены в колонию за махинации с жильем для военных

Фото Мошенники из Озерска отправлены в колонию за махинации с жильем для военных

Озерский городской суд вынес приговор по уголовному делу 23 ноября. В суде установлено, что Пищета и Якимов совершили хищение бюджетных денежных средств Российской Федерации, направленных на строительство жилых домов в рамках государственного контракта.

Так, в 2010 году управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД России заключило с ЗАО «Атомхиммонтаж» государственный контракт долевого участия в строительстве 333 квартир в 4 жилых домах Озерска стоимостью свыше 730 миллионов рублей.

С февраля по декабрь 2011 года в ходе строительства соучастники по указанию Владимира Косажевского (еще один фигурант дела, был объявлен в международный розыск) перечислили свыше 63 миллионов рублей, поступивших в рамках госконтракта, на расчетные счета аффилированных организаций.

«После чего, с целью сокрыть хищение бюджетных денежных средств, соучастники изготовили, подписали и предоставили в адрес управления Уральского регионального командования внутренних войск МВД акты, содержащие заведомо ложные сведения о якобы выполненных ЗАО «Атомхиммонтаж» работах по строительству. Представленные к оплате документы были оплачены в полном объеме. Похищенными денежными средствами Косажевский впоследствии распорядился по собственному усмотрению»,- сообщает прокуратура Челябинской области.

Суд приговорил Якимова и Пещету к 3 годам 4 месяцам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», гендиректор компании «Атомхиммонтаж» Владимир Косажевский, которому, в отличие от своих подельников, удалось скрыться от следствия, является бывшим советником экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники