Яндекс.Метрика
  • Происшествия

МВД об эвакуации из ТРК Челябинска: Это не учения. Сейчас устанавливаются лица, причастные к преступлению

Фото МВД об эвакуации из ТРК Челябинска: Это не учения. Сейчас устанавливаются лица, причастные к преступлению

Как уже сообщало агентство, посетителей экстренно выводили из ТРК «Алмаз», «Горки», «Гагарин Парк», «Кольцо», «Родник», «Фиеста» и «Фокус». Также эвакуация прошла из ТК «Слава» в Копейске.

Осмотр мест проводили сотрудники кинологического центра ГУ МВД России по Челябинской области, Управления МВД России по г. Челябинску, Отдела МВД России по г. Копейску, подразделений ОМОН и УВО Управления Росгвардии по Челябинской области и УФСБ региона.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в результате проверок подозрительных предметов не обнаружено.

«Это не учения. Сейчас принимаются меры по розыску и установлению лиц, причастных к совершению преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - пояснили в ведомстве.

Руководством ГУ МВД России по Челябинской области принято решение о проведении внеочередных совещаний антитеррористической комиссии в городах Челябинск, Копейск и Магнитогорск.

ГУ МВД России по Челябинской области рекомендует руководителям предприятий, организаций, заведений с массовым пребыванием граждан усилить меры по охране; проводить более тщательные досмотровые мероприятия; осуществлять профилактическую работу с населением по выявлению подозрительных предметов; согласовывать действия с ближайшими территориальными органами внутренних дел по реагированию на сообщения об обнаружении подозрительных предметов либо при их выявлении.

Вместе с тем, полиция просит граждан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы или по телефону 102 информацию о нахождении подозрительных предметов.

Похожие прецеденты произошли вчера и в других городах России.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области