Яндекс.Метрика

На директора Челябинской турфирмы «Фэнтези-Трэвел» возбудили дело о присвоении более пяти миллионов

Фото На директора Челябинской турфирмы «Фэнтези-Трэвел» возбудили дело о присвоении более пяти миллионов

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы городского Управления МВД Любовь Гайнуллина, вчера, 28 августа, на руководство турфирмы-обманщицы было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 «Мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Уголовным делом сейчас занимается следственное управление МВД по Челябинску.

Напомним, изначально директора турфирмы подозревали в мошенничестве в полтора миллиона рублей. Сейчас уже речь идет о сумме более пяти миллионов рублей. В полицию поступило более 20 заявлений от обманутых клиентов.

Турфирма присвоила деньги южноуральцев, пообещав отправить их детей на обучение английскому языку за рубежом. После чего директор фирмы начала всячески уклоняться от исполнения своих обязательств, говоря сначала о проблемах с визой, затем о том, что туроператоры разорились и отправить клиентов заграницу она не сможет. Деньги людям бизнес-леди так и не вернула. Обманутые клиенты обратились с заявлениями в полицию и наняли юриста, чтобы защитить свои права.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники