Яндекс.Метрика

На гостях Чемпионата Европы по дзюдо хотели нажиться челябинские изготовители «клубной дури»

Фото На гостях Чемпионата Европы по дзюдо хотели нажиться челябинские изготовители «клубной дури»

Как сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Челябинской области, поймать преступников удалось после задержания одного из клиентов. Он поведал наркополицейским о том, что покупал нелегальный товар непосредственно у производителей. Синтетический «лед», как называют наркоманы амфетамин, был упакован в гламурном стиле специально для того, чтобы угодить иностранцам, которые будут отдыхать в увеселительных заведениях Челябинска.

При задержании «варщиков», наркополицейские обнаружили в квартире оборудование для изготовления амфетамина, вещества, необходимые для производства синтетической «дури», а также готовый к продаже продукт. Кроме того, в квартире хранился героин, предназначенный для менее взыскательных наркоманов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Преступникам грозят длительные сроки заключения.

Отметим, что амфетамин – один из самых популярных наркотиков у посетителей ночных клубов, так как его действие связано со стимуляцией центральной нервной системы. Его опасность в том, что он не вырабатывает энергию, как пища, а использует ресурсы тела. «Амфик» употребляют курением, внутривенно или орально, в зависимости от того, как он реализуется – в виде таблеток, порошка или мелких кристаллов.

В последнее время в Челябинской области наблюдается тенденция увеличения спроса на синтетические наркотики. Если раньше товар привозили в основном из Европы, и, соответственно, стоил он намного дороже, то сейчас местные умельцы приспособились изготавливать товар в кустарных лабораториях.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль