На Курганской таможне задержаны наркокурьеры
Наркокурьеров задержали на железнодорожной станции 'Петухово'. У одного из них, следовавшего на пассажирском поезде ? 227 сообщением 'Красноярск-Адлер', в ходе личного досмотра оперативники обнаружили более 6 граммов наркотика. Экспресс-анализ показал, что это - канабис (марихуана). Другой наркокурьер - гражданин Республики Казахстан - прибыл в г.Петухово на электропоезде ? 6413 'Петропавловск-Макушино'. В ходе таможенного досмотра пассажира у него было обнаружено и изъято более 5 граммов героина.
В настоящий момент наркокурьеры задержаны, проводится оперативно-следственная работа по возбуждению уголовных дел по признакам ч.2 ст. 188 УК РФ (Контрабанда).
В целом, с начала 2004 года оперативными подразделениями Уральского таможенного управления из незаконного оборота было изъято более 450 граммов наркотических средств.