Наркотики, изъятые из незаконного оборота УФСБ России по Челябинской области, уничтожены
Более 45 килограммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения, а также нарколаборатория по решению судов уничтожены сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в печах Челябинского металлургического комбината.
Уничтоженные наркотические средства, а также химическая лаборатория по производству наркотиков являлись вещественными доказательствами по уголовным делам, находившимся в производстве следственного отдела УФСБ России по Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Уничтожено около десяти килограммов a-PVP, изъятых из незаконного оборота сотрудниками УФСБ у троих граждан иностранного государства, которые приобрели синтетические наркотики в Подмосковье и везли в Челябинск с целью дальнейшего сбыта на территории Южного Урала.
Наркотические средства находились в тайниках, специально оборудованных в полостях автомобиля.
Сосновский районный суд Челябинской области признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и приговорил к лишению свободы от девяти до 13 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Всего осуждены 17 человек. Приговоры по всем уголовным делам вступили в законную силу.
-
В Челябинской области сбежавшего на Porshe наркоторговца отправили в СИЗО12 марта 2024, 12:42
-
В колонии Копейска поймали челябинку с наркотиками в сухофруктах05 октября 2022, 13:24
-
Сотрудники пограничного управления ФСБ задержали крупного наркокурьера22 сентября 2022, 13:19
-
В Челябинске сотрудники ФСБ не позволили москвичу-наркодилеру наладить сбыт героина14 сентября 2022, 14:53
-
Сотрудники ГИБДД не пропустили в Челябинск машину с наркосбытчиком13 сентября 2022, 13:00
-
В Челябинске УФСБ задержаны похитители персональных данных россиян из баз правоохранителей04 августа 2026, 12:42
-
Нелегальный бизнес и радикальные взгляды: кого задержали в Троицком округе (видео)19 июля 2026, 15:12
-
УФСБ и МВД пресекли в Челябинской области нелегальный канал связи для вербовки в диверсанты30 июня 2026, 12:17
-
В Копейске задержан начальник городской службы заказчика10 апреля 2026, 09:14
-
В Челябинске раскрыта серия нападений на пенсионерок, совершенных 25 лет назад03 апреля 2026, 19:09