Насильником девятилетней девочки в Златоусте оказался 12-летний подросток
«Лицом, напавшим на девочку, оказался 12-летний подросток. В настоящее время с его участием проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия. Поскольку подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, правоохранительные органы будут ходатайствовать перед судом о помещении его в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников.
Напомним, преступление произошло вечером 11 мая. Насильник надругался над девочкой в заброшенном здании Златоуста. В тяжелом состоянии ребенка доставили в больницу.
По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста).
-
В России не могут найти свыше тысячи детей и подростков04 апреля 2025, 15:01
-
Челябинец собрал обувь для детей Донбасса24 февраля 2025, 10:02
-
Боевики ВС Украины расстреляли в Новогродовке четырех детей19 февраля 2025, 13:45
-
Пациентов детской областной больницы Челябинска поздравили с Новым годом28 декабря 2024, 13:53
-
Александр Бастрыкин призвал разобраться с незаконным вывозом детей за границу04 декабря 2024, 11:08