Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Оказались в огненной ловушке: в Челябинске на пожаре в многоэтажке огнеборцы спасли четырех человек

Фото Оказались в огненной ловушке: в Челябинске на пожаре в многоэтажке огнеборцы спасли четырех человек

В Челябинске на пожаре в многоэтажке огнеборцы спасли четырех человек. Эвакуировали людей по автолестнице и с помощью спасательного пакета.

Сегодня, 6 июня, в многоэтажке, расположенной по улице 50 лет ВЛКСМ в Металлургическом районе Челябинска произошел пожар.

Загорелась двухкомнатная квартира, расположенная на седьмом этаже. В соседней с горящей квартирой находился мужчина с двумя детьми. Одному из них было девять лет, а второму ребенку год и девять месяцев.

«Их пожарные эвакуировали по автолестнице. Еще одного ребенка сняли с верхнего этажа с помощью спасательного пакета. В настоящее время на месте работают сотрудники службы дознания и пожарная испытательная лаборатория», - рассказала пресс-секретарь челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева.

Причины возгорания устанавливаются. По предварительной информации, это могла быть неосторожность при курении. Или же окурок, брошенный кем-то из соседей, мог залететь на балкон пострадавшей квартиры, потому очаг возгорания находился именно там.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары