Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Осужден чебаркульский танкист, искалечивший сослуживца

Фото Осужден  чебаркульский танкист, искалечивший сослуживца

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» челябинский правозащитник Алексей Ковалев, первого октября 2015 года в Чебаркуле в казарме воинской части Мирзабаев из хулиганских побуждений, желая продемонстрировать солдатам-срочникам свое превосходство, ударил кулаком в спину слева ефрейтора Эдуарда Пильнова.

Удар привел к серьезным повреждениям в виде закрытой травмы живота с разрывом селезенки, осложнившимся внутрибрюшным кровотечением. Пострадавший был доставлен в реанимацию, после чего ему удалили селезенку.

Первоначально молодой танкист Эдуард Пильнов отрицал факт неуставных взаимоотношений, заявив, что получил травму упав с танка. Но поняв, что в результате избиения он стал инвалидом, рассказал правду.

Всего в 2015 году широкую огласку получили четыре случая неуставных отношений с тяжелыми последствиями между военнослужащими в Чебаркульском гарнизоне. Это значительно больше, чем в 2014 году. Благодаря помощи аппарата омбудсмена один из призывников, лишившийся в Чебаркуле глаза, получил льготную пенсию.

Комментарии 0
    Новости по теме суд