Яндекс.Метрика

Отстраненный от должности глава Уйского района Юрий Косарев не смог через облсуд вернуться на свою должность

Фото Отстраненный от должности глава Уйского района Юрий Косарев не смог через облсуд вернуться на свою должность

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе облсуда, суд

рассмотрел в апелляционном порядке материалы производства в отношении Косарева, главы органа местного самоуправления Уйского муниципального района, и оставил без изменения постановление Уйского районного суда от 19 мая 2014 года, которым Косарев был временно отстранен от должности.

Данная мера применена на период проведения предварительного и судебного расследования.

В областной суд постановление обжаловал адвокат обвиняемого, он настаивал на отмене постановления.

Как уже сообщало агентство, 19 мая Уйский районный суд вынес постановление, которым Ю. Косарев временно отстранен от должности главы района на период предварительного следствия.

Как говорится в материалах дела, органами предварительного следствия было установлено, что Косарев, являясь главой района, в 2013 году предоставил бесплатно в собственность своей супруге земельный участок площадью 1800 квадратных метров для индивидуального жилищного строительства. Тем самым он нанес ущерб бюджету в размере 438 тысяч рублей.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области Ю. Косареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной суд