«Пивная застава» в Челябинске несет угрозу жизни и здоровью людей

Фото «Пивная застава» в Челябинске несет угрозу жизни и здоровью людей

Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, используемая вода хранится в грязных бутылях, которые не подлежат обработке специальными дезинфицирующими средствами.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения правил пожарной безопасности, ставящие под угрозу безопасность нахождения работников и посетителей в павильонах и торговом комплексе «Молния».

В отношении двух предпринимателей, организовавших деятельность данных заведений, прокуратура района возбудила дела по статье 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), статье 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) статье 20.4 (нарушение правил пожарной безопасности) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, прокуратура обратилась в суд с заявлениями о запрете деятельности торговых павильонов «Пивная застава» и «Шашлыки на вынос». Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура