Яндекс.Метрика
  • Происшествия

По факту массовой аварии с большегрузом на трассе М-5 начата прокурорская проверка

Прокуратура Челябинской области организовала проверку в связи с произошедшим сегодня, 16 июня, массовым ДТП на трассе М-5. У большегруза отказали тормоза, и он смял пять автомобилей. Два человека погибли на месте. Пятеро оказались в больнице с травмами различной степени тяжести.

Поручение провести проверку дал прокурор региона Виталий Лопин.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнения предприятием, осуществившим выпуск на линию указанного большегрузного автомобиля, федерального законодательства, в том числе регулирующего режим труда и отдыха водителей, проведение предрейсовых технических и медицинских осмотров, а также иных требований закона о безопасности дорожного движения», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», авария произошла на 1649 километре автодороги Москва-Челябинск на территории Катав-Ивановского района. Грузовой автомобиль по предварительной информации, со слов водителя, из-за отказа тормозной системы, совершил столкновение с движущимися попутно пятью автомобилями: "Лада Гранта", ВАЗ-2114, "Ауди-Q7", "Рено Сандеро" и грузовиком "Сино".

 

Комментарии 0