Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Подпольные оружейники Челябинской области несут потери

Фото Подпольные оружейники Челябинской области несут потери

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, в рамках расследуемого уголовного дела в отношении сети нелегальных производителей, сбытчиков и покупателей огнестрельного оружия из незаконного оборота изъято три пистолета Макарова, более 300 патронов различного калибра, комплектующие к огнестрельному оружию и два электродетонатора к тротиловым шашкам. Боеприпасы были обнаружены в тайнике, оборудованном в лесу.

Ранее, в ходе проведенных совместно с полицейским главком мероприятий по декриминализации районов области сотрудники УФСБ изъяли из незаконного оборота 12 винтовок и охотничьих ружей, 14 пистолетов и револьверов, свыше 120 заготовок, составных частей и комплектующих к боевому огнестрельному оружию, в том числе автоматическому, пять единиц холодного оружия и свыше трех с половиной тысяч штук патронов к нарезному и гладкоствольному оружию. Помимо штатного боевого оружия, было изъято большое количество криминальных переделок из сигнальных и травматических моделей.

В поле зрения оперативников попали шесть южноуральцев, занимавшихся хранением, сьытом, изготовлением и покупкой оружия и боеприпасов. Группировка имела доступ к производственной базе одного из местных предприятий, что позволяло ей использовать заводское оборудование для производства и переделок оружия. Все изъятые предметы отправлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ. Обвиняемым грозят реальные сроки лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме уголовное дело