Полицейские Челябинской области охраняют пляжи от повального пьянства
Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с гражданами о соблюдении мер личной безопасности, недопущении оставления детей у водоема без присмотра, ценных вещей незнакомым людям. Патрульные также следят за тем, чтобы автомобили не заезжали на берег озера.
В Чебаркуле первая проверка прошла на городском пляже. Сотрудники полиции проверили соблюдение закона о запрете продажи и употребления алкоголя в общественных местах. С отдыхающими проводились профилактические беседы, на нарушителей были составлены административные протоколы.
В Магнитогорске полицейские помимо пляжей патрулируют водоразделительные «косы» реки Урал, чтобы не допустить купание жителей в опасных и необорудованных для этой цели местах акватории реки.
В Аргаяшском районе полицейские и сотрудники ЧОП с участием добровольной народной дружины «За правопорядок» проверили пляжи, расположенные в деревне Чишма на берегу озёр Аргази и Увильды. По итогам рейда составлено 3 административных протокола в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) на пляже и за самоуправство на пляже.
Аналогичные проверки будут проводиться и в отношении остальных пляжей.
-
На озере Тургояк открыли круглосуточный спасательный пост10 июня 2026, 12:16
-
В Челябинской области первого июня официально стартует купальный сезон20 мая 2026, 13:18
-
За купальный сезон в Челябинской области утонули 34 человека03 сентября 2025, 10:43
-
В Челябинске официально закрыт купальный сезон: безопасность обеспечивали спасатели30 августа 2025, 11:45
-
В Челябинске матросы-спасатели помогли тонущему пенсионеру02 июня 2025, 15:13