Яндекс.Метрика

Полумиллионный штраф грозит жителю Екатеринбурга за дачу взятки сотруднику ГИБДД Озерска

Фото Полумиллионный штраф грозит жителю Екатеринбурга за дачу взятки сотруднику ГИБДД Озерска

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» официальный представитель Следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков, по версии следствия, 11 декабря 2015 года в ЗАТО  Озерск подозреваемый передал взятку в сумме 15 тысяч рублей наличными инспектору ДПС ГИБДД города за совершение незаконных действий. За вознаграждение сотрудник полиции не должен был составлять протокол о привлечении представляемых екатеринбуржцем юридического и должностных лиц организации к административной ответственности за нарушение правил автомобильных перевозок.

О готовящемся коррупционном преступлении инспектор ДПС незамедлительно сообщил своему руководству, все действия взяткодателя были документально  зафиксированы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Взяткодателю из Екатеринбурга грозит наказание в виде штрафа в полмиллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники