Представители силовых структур Челябинской области обсудили нападения на китайских рабочих
Напомним, что первый случай, где пострадали двое китайских рабочих, произошел 29 июля в Сосновском районе. Тогда четверо бандитов проникли в жилое помещение на въезде в теплицы около деревни Сагаусты. Там они ранили 25-летнего и 50-летнего мужчин. Второе происшествие случилось на следующий день в Красноармейском районе. На этот раз в жилое помещение тепличного хозяйства проникли двое неизвестных в масках. Причинив трем гражданам Китая телесные повреждения, злоумышленники похитили 200 тысяч рублей и скрылись.
По информации прокуратуры по Челябинской области, в межведомственном совещании приняли участие представители регионального УФСБ России, полицейского Главка, а также районные прокуроры и начальники соответствующих отделов полиции.
На совещании был заслушан ход расследования возбужденных уголовных дел. Кроме того, принято решение, которым предусмотрены конкретные мероприятия по недопущению обострения напряженности, предотвращению и пресечению противоправных деяний и иных нарушений требований федерального законодательства, прав и охраняемых законом интересов граждан. Так, предусмотрено улучшить профилактическую работу, направленную на предотвращение межнациональной и межрелигиозной розни как среди граждан России, так и среди мигрантов. Необходимо принять меры к безусловному соблюдению законности при проведении мероприятий подразделениями МВД, ФСБ и ФМС.
-
Житель Каслей обвиняется в незаконном вылове рыбы в месте нереста14 октября 2026, 14:40
-
Мошенник вернёт 460 тысяч пенсионерке из Усть-Катава14 октября 2026, 12:09
-
Челябинец оштрафован на 100 тысяч рублей за незаконный оборот средств платежей13 октября 2026, 14:53
-
Житель Башкирии пойдёт под суд за незаконную рубку сосен на Южном Урале04 октября 2026, 11:41
-
Вмешательство прокуратуры помогло навести порядок в приюте для животных и ликвидировать свалку на Южном Урале03 октября 2026, 17:00