Яндекс.Метрика

При пожаре в Челябинске пришлось эвакуировать жильцов пятиэтажки

Фото При пожаре в Челябинске пришлось эвакуировать жильцов пятиэтажки

В полдень в Тракторозаводском районе в результате неосторожного обращения с огнем начался пожар. Примчавшиеся огнеборцы обнаружили возгорание в подвале дома, где располагались сараи жильцов. Задымление в подъезде и в квартирах, расположенных над очагом возгорания, было настолько сильным, что жители дома вынуждены были ждать огнеборцев на балконах своих квартир. В результате проведенной эвакуации спасено пять человек.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, с помощью автолестницы пожарные спасли семилетнюю девочку – она была дома одна и во время пожара пыталась защитить себя от дыма около форточки на кухне. Оттуда ребенок и был спасен. Девочку сразу была госпитализирована в реанимацию городской клинической больницы номер один.
Со второго этажа пожарные спасли парализованную женщину. Но предварительно по автолестнице через балкон к ней проник врач, который оказал первую медицинскую помощь. А затем с помощью спасательного комплекта она на носилках была эвакуирована по маршевой лестнице и сразу госпитализирована в больницу.
Также с использованием спасательных комплектов были эвакуированы еще два человека, их состояние удовлетворительное, от госпитализации жители отказались.
Только через тридцать минут после прибытия огнеборцы смогли приступить к тушению пожара, так как энергослужба долго не могла отключить электричество. С возгоранием личный состав боролся почти три с половиной часа, участвовали в тушении 60 человек личного состава.

Комментарии 0