Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Присяжные назвали южноуральца виновным в жестокой расправе над предпринимателем на глазах его семьи

Фото Присяжные назвали южноуральца виновным в жестокой расправе над предпринимателем на глазах его семьи

Трагедия произошла вечером 24 октября 2013 года.  Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Евстратьев, договорившись со своим сообщником (его личность в ходе следствия не установлена), решил ограбить дом предпринимателя, в котором тот проживал вместе с женой и матерью.

Злоумышленники, закрыв лица, вооружились охотничьим гладкоствольным карабином модели «Сайга-410С», деревянной палкой и ножом. Ворвавшись в дом, они застрелили хозяина и избили палкой его мать. Далее сообщники связали женщин и обыскали жилище. Преступники похитили не менее 45 тысяч рублей, а также вещи и два золотых кольца стоимостью около 42 тысяч рублей.

Ранее уголовное дело уже рассматривалось в Челябинском областном суде, на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей. Восьмого июня 2015 года Евстратьев был оправдан. Приговор был отменен Верховным судом РФ по апелляционному представлению государственного обвинителя и апелляционным жалобам потерпевшей и ее представителя.

«Евстратьев вину свою в убийстве категорически отрицал, выдвигал версию об алиби. Однако совокупность представленных государственным обвинителем доказательств позволила присяжным заседателям прийти к единогласному решению о доказанности предъявленного обвинения и виновности подсудимого, которого коллегия присяжных заседателей признала не заслушивающим снисхождения», - пояснили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Меру наказания южноуральцу определит суд.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области