Продавцы магазина в Каслях спаивали несовершеннолетних
Следствием установлено, что обвиняемые в период с апреля по июль 2010-го года работали продавцами в магазине «Виноводочный» в Каслях. Вопреки запрету директора организации, они продавали учащимся ПУ-18 1992-го и 1993-го года рождения спиртные напитки. В отношении несовершеннолетних неоднократно составлялись протоколы за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, женщины раздавали товар в долг, причинив ущерб собственнику на сумму около 145-ти тысяч рублей, и похитили из кассы магазина более 38-ми тысяч рублей.
Женщинам предъявлено обвинение по части первой статьи 151 (вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков), части второй статьи 160 (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до пяти лет. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Каслинский городской суд, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.