Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура Челябинской области обратилась в суд из-за бомбоубежища

Фото Прокуратура Челябинской области обратилась в суд из-за бомбоубежища

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, установлен факт незаконного отчуждения в 2013 году Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска ООО «Агро» земельного участка, площадью 5834 квадратных метров по улице Механическая, 115, с расположенным на нем нежилым помещением гражданской обороны, находящимся в федеральной собственности.

В нарушение требований земельного законодательства при заключении указанной сделки не были учтены интересы собственника объекта недвижимости, расположенного на данном участке, - Российской Федерации, который фактически лишился права на использование земельного участка, необходимого для эксплуатации принадлежащего ему на праве собственности объекта недвижимости.

По итогам проверки региональный прокурор Александр Кондратьев направил заявление в Арбитражный суд о признании данной сделки недействительной и применении последствий ее недействительности. Рассмотрение заявления находится на контроле прокуратуры.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд