Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура Челябинской области выявила серьезные нарушения законодательства в женской колонии

Фото Прокуратура Челябинской области выявила серьезные нарушения законодательства в женской колонии

Вопреки требованиям закона, в ряде отрядов учреждения не соблюдались нормы жилой площади, на одну осужденную приходилось менее трех квадратных метров. Не обеспечивалось раздельное содержание различных категорий осужденных. В нарушение санитарно-гигиенических требований отсутствовало необходимое количество сантехнического оборудования. Ряд объектов и жилых помещений учреждения не были дооборудованы автоматической пожарной сигнализацией, электропроводка объектов - выполнена с нарушениями существующих правил.
Кроме того, выявлены нарушения законодательства при работе с обращениями осужденных, в части проведения воспитательной работы, при оказании медицинской помощи.
Прокурор Челябинской области Александр Войтович и начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний областной прокуратуры Андрей Беломестнов провели обход жилых и производственных помещений колонии, штрафного изолятора, помещений камерного типа и других объектов учреждения. Приняли осужденных, обратившихся с различными вопросами, в том числе по условиям отбывания наказания и обжалованию судебных решений.
По результатам проведенной проверки прокуратура внесла исполняющему обязанности начальника ГУФСИН России по Челябинской области представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Фактическое устранение вскрытых нарушений закона находится на контроле областной прокуратуры, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0