Яндекс.Метрика

Прокуратура не позволила убийце ребенка из Троицка отделаться малым сроком

Фото Прокуратура не позволила убийце ребенка из Троицка отделаться малым сроком

Сегодня, 25 октября, Челябинский областной суд, рассмотрев представление прокурора, вынес новый приговор и назначил жителю Троицка Рамизу Асфандиярову, виновному в смерти ребенка, наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По версии следствия, 22 февраля 2022 года мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей на почве ревности избил ее, после чего, замахиваясь ножом, высказал угрозы убийством и нанес удар ножом в ее сторону, попав в ногу малолетней дочери 2020 года рождения, которая в этот момент находилась на руках потерпевшей. Противоправные действия осужденного были пресечены находящейся в квартире подругой потерпевшей, которая не дала продолжить мужчине наносить дальнейшие удары и выхватила нож.

Мужчина причинил ребенку резаную рану подколенной области с рассечением артерии, что привело к обильной кровопотере и дальнейшей смерти девочки в медицинском учреждении.

Ранее суд Троицка приговорил мужчину к мизерному сроку – полутора годам исправительной колонии общего режима.

По результатам апелляционного представления прокурора суд полностью удовлетворил требования прокурора, приговор отменил и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото предоставлено прокуратурой Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме приговор