Прокуратура вступилась за дольщиков ПКО ЧелСИ
Как сообщили агентству в областной прокуратуре, застройщик возводит дома на улицах Ферганская, Самохина 1-я (стр.), Яблоневая (стр.) в микрорайоне «Яблочный» в Тракторозаводском районе Челябинска.
Прокурор района подал иск к ООО ПКО ЧелСИ с требованием обязать застройщика исполнить федеральный закон о долевом строительстве. Прокурор потребовал обеспечить поручительством банка либо страхованием гражданской ответственности застройщика в отношении объектов долевого строительства.
Ответчики выступили против. Но суд удовлетворил требования прокурора. ООО ПКО «ЧелСИ» обязано выполнить решение суда в 30-дневный срок со дня вступления его в законную силу. Пока решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Как уже сообщало агентство, на 1 июля 2017 года официально в области зарегистрировано 1 тысяча 287 обманутых дольщиков. Всего проблемными застройщиками заключено 5 тысяч 824 договора на долевое строительство. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил план-график («дорожную карту») по выполнению обязательств перед дольщиками, вложившими денежные средства в строительство многоквартирных жилых домов на территории региона.
Обманутые дольщики, в том числе и ПКО ЧелСИ, в мае и июле выходили на пикет к Законодательному собранию.
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46