Прокуратура заинтересовалась вонючей и грязной челябинской питьевой водой
По поручению прокурора Челябинской области Виталия Лопина прокуратурой организована проверка по факту подачи воды ненадлежащего качества. Уже несколько дней горожане жалуются на то, что она с неприятных запахом и осадком.
Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, к привлечены специалисты управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области и главного управления государственной жилищной инспекции региона.
Ход проверки поставлен прокуратурой области на контроль.
Напомним, с мутным цветом питьевой воды, на который жалуются горожане, разбирается и специальная комиссия. По заявкам жителей по конкретным адресам на контрольные точки выезжает лаборатория, которая берет пробы воды для расширенного обследования. После чего ведётся работа с управляющими компаниями на предмет проверки внутридомовых коммуникаций. Заявки на проверку принимает диспетчерская служба МУП «ПОВВ» в круглосуточном режиме по телефону: 214-00- 14.
Ранее МУП «ПОВВ» сообщало, что в настоящее время исходная вода, которая подаётся в квартиры жителей и учреждения, соответствует всем нормативам, является качественной и безопасной. Никакой опасности для жителей города вода, изменившая цвет, не представляет.
-
Работы по ликвидации аварии на теплосетях в Каслях завершены03 февраля 2026, 17:28
-
За «дом ужасов» на улице Нагорной в Челябинске взялся КУИЗО23 октября 2025, 16:38
-
Прецедент: после капремонта дом признали…аварийным20 мая 2025, 10:21
-
Из-за коммунальной аварии Металлургический район остался без тепла и горячей воды20 февраля 2024, 16:44
-
Три процента многоквартирных жилых домов Челябинска все еще остаются без тепла09 октября 2023, 12:13
-
Осторожно, зелёная вода: в Челябинске пройдут испытания теплосетей с красителем17 августа 2026, 18:34
-
В Советском районе Челябинска планово отключат воду20 июля 2026, 17:35
-
Суд продлил арест Шишкова и Волкова по делу о хищениях и завышении подрядов МУП «ПОВВ»30 июня 2026, 15:05
-
На Российской в центре Челябинска провалился асфальт24 июня 2026, 18:55
-
Коммунальный ремонт в Челябинске: сотни домов останутся без холодной и горячей воды20 июня 2026, 13:00