Яндекс.Метрика

Прокурор Снежинска подал в суд на мэрию за нарушения при содержании места захоронении биологических отходов

Фото Прокурор Снежинска подал в суд на мэрию за нарушения при содержании места захоронении биологических отходов

Сотрудниками надзорного ведомства было установлено, что на территории города расположена биотермическая яма. Объект числится в реестре муниципального имущества и по договору передан в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению «Экотек».

«Администрацией округа и МБУ «Экотек» не приняты меры, направленные на обустройство и оборудование биотермической ямы в соответствии с требованиями законодательства, - уточняют в пресс-службе прокуратуры. - Это может привести к распространению возбудителей инфекционных и инвазионных болезней животных; загрязнению окружающей среды биологическими отходами».

Кирпичное здание, в котором находится объект, разрушено: кирпичные стены обвалились, доступ к биотермическим камерам полностью открыт, крышки ям не заперты на замки, отсутствует траншея с внутренней стороны забора, нет вытяжной трубы из биотермической ямы.

«Прокурором в городской суд предъявлено исковое заявление об обязании устранить допущенные нарушения природоохранного законодательства и привести биотермическую яму в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных правил посредством выполнения соответствующих мероприятий. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения», - резюмировали в надзорном ведомстве.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания