Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пьяный житель Увельского района до смерти забил скалкой свою знакомую

Фото Пьяный житель Увельского района до смерти забил скалкой свою знакомую

Житель Увельского района (Челябинская область) до смерти забил скалкой свою знакомую. За убийство он 12 лет проведет в колонии строгого режима.

В Увельском районном суде провозглашен приговор местному житель, которым он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в незаконном проникновении в жилище.

«Суд установил, что мужчина 2 июня 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью поиска ранее ему знакомой, проник в дом потерпевшей, выбив входные двери. После чего на почве внезапно возникшей неприязни, в доме, а также на прилегающей к дому территории, нанёс женщине не менее семнадцати ударов руками, ногами и скалкой в жизненно-важные органы, что повлекло за собой смерть потерпевшей на месте происшествия», - сообщили в пресс-службе суда Увельского районе.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал.

Суд назначил Муравьеву наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 1 месяц в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, приговором с осужденного в пользу дочери потерпевшей в качестве компенсации морального вреда взыскано 800 000 рублей, а также материальный ущерб в размере 50 000 рублей. Это расходы на погребение.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство