Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пять лет колонии получила челябинский пристав за взятку

Фото Пять лет колонии получила челябинский пристав за взятку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, следствием и судом установлено, что 28 января 2015 года сотрудница одного из отделов службы судебных приставов в компании со своим гражданским мужем, выполнявшем роль посредника, получила взятку в размере 250 тысяч рублей от арендатора арестованного физкультурно-оздоровительного центра за возможность использования здания до его реализации. Объект был арестован в рамках исполнительного производства о взыскании более 46 миллионов рублей.

О дате и месте передачи денег стало известно сотрудникам отдела противодействия коррупции УФССП России по Челябинской области. В результате совместной оперативной разработки с сотрудниками УФСБ России по Челябинской области подозреваемая вместе с посредником были задержаны в момент получения взятки.

Следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбудил в отношении 36-летнего судебного пристава уголовное дело. Женщина, прослужившая в УФССП России по Челябинской области с 2008 года и получившая чин «юрист 2 класса», была уволена с должности.

В суде обвиняемые полностью признали свою вину. Суд  учел наличие у обвиняемой двух несовершеннолетних детей и назначил женщине наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ее сожитель пять лет лишения свободы будет отбывать в колонии строгого режима. Пока приговор не вступил в законную силу. 

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники