Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Работники «Челябинскгоргаза» дважды восстанавливали газопровод после «наезда» мусоровоза

Фото Работники «Челябинскгоргаза» дважды восстанавливали газопровод после «наезда» мусоровоза

Инциденты произошли 28 и 30 августа. Водитель мусоровоза, неудачно маневрируя, цеплял кузовом надземный газопровод. В первый раз он просто уехал с места происшествия, но уже через день снова стал виновником такой же аварии.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Челябинскгоргаз», на месте работали их специалисты из эксплуатационной службы Сосновского района. В обоих случаях, обследовав газопровод, они обнаруживали разрыв трубы и повреждение опор.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ приходилось приостанавливать подачу газа на поврежденный участок. По вине незадачливого водителя, в первый раз в зоне отключения оказались 2 двухэтажных многоквартирных и 5 частных домов, а также местное предприятие и два магазина. Во второй раз, 30 августа, на два многоквартирника стало больше.

Но благодаря грамотной работе сотрудников «Челябинскгоргаза», газоснабжение было полностью восстановлено в те же дни.

Все затраты на восстановительные работы лягут на плечи виновника ЧП.

«Мы призываем всех водителей, прежде всего, соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными там, где проходят газопроводы. Необходимо помнить, что газ – взрывоопасен. И невнимательность или неосторожность водителя может привести к трагедии», – напомнил начальник Центральной аварийно-диспетчерской службы АО «Челябинскгоргаз» Сергей Ежов.

Комментарии 0
    Новости по теме АО «Челябинскгоргаз»