Яндекс.Метрика

Расследование уголовного дела в отношении Сергея Скрынника закончено

Фото Расследование уголовного дела в отношении Сергея Скрынника закончено

Также по данному уголовному делу проходит генеральный директор ЗАО «Медсервис-регион» и представитель ООО «Медицинские технологии» Елена Селищева, совершившая преступление, предусмотренное частью первой статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).
Следствием установлено, что в сентябре 2009 года Скрынник получил взятку в размере не менее 15 тысяч рублей от представителей ООО «Завод Дизэт» за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя при принятии заявки для участия в аукционе на право заключить государственный контракт на оказание услуг по сервисному обслуживанию оборудования отделений диализа Челябинской области и допуск к участию в этом аукционе после истечения окончательного срока подачи заявок в нарушение статьи 35 федерального закона.
Кроме того, в декабре 2009-го года Скрынником получена взятка в размере одного миллиона 300 тысяч рублей от генерального директора ЗАО «Медсервис-регион» и представителя ООО «Медицинские технологии» Елены Селищевой за победу на аукционе по поставке медоборудования.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело сегодня, 21-го сентября, направлено прокурору Челябинской области Александру Войтовичу для утверждения обвинительного заключения. Об этом сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Комментарии 0