Яндекс.Метрика

Сергей Скрынник за взятку получил семь лет колонии

Фото Сергей Скрынник за взятку получил семь лет колонии

Как сообщили в пресс-службе облсуда, экс-начальник в 2009 году за взятку в размере 1,3 миллиона рублей от представителя ООО «Медицинские технологии» Селищевой обеспечил фирме победу на аукционе. За устранение конкурентов в качестве вознаграждения он также получил книгу «Лаура и ее оригинал» автора Владимира Набокова и бутылку шампанского «Мондоро Асти» на сумму 1276 рублей. Кроме того, в сентябре 2009 года Скрынник принял взятку от представителя ООО «Завод Дизэт».

Напомним, что на судебном заседании, проходившем 5 июля 2012 года, бывший чиновник настаивал на том, что не виновен ни в одном из инкриминируемых преступлений. Хотя первоначально полностью признавал предъявленное ему обвинение. Он даже добровольны выдал часть денег – 800 тысяч рублей. Однако, когда в ноябре 2012 года прокурор стал настаивать на реальном лишении свободы для подсудимого, Сергей Скрынник отказался от своих  показаний и от особого порядка рассмотрения дела.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», на стадии прений сторона обвинения просила для подсудимого девять лет колонии строгого режима и штрафа в один миллион рублей, а также лишения права занимать должность в государственных органах сроком на два с половиной года.  Защита в свою очередь требовала полностью оправдать Скрынника.

В результате экс-начальник отдела Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергей Скрынник осужден в соответствии с п.«г» ч.4 ст.290 УК РФ и ч.2 ст.290 УК РФ (Получение взятки).

Отметим, что Сергея Скрынника взяли под стражу в зале суда.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Скрынник