Яндекс.Метрика

Руководителям челябинской фирмы-застройщика «Речелстрой» грозит до 10 лет тюрьмы

Фото Руководителям челябинской фирмы-застройщика «Речелстрой» грозит до 10 лет тюрьмы

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», компания-застройщик, занимающаяся возведением жилого комплекса «Lake-City» в Чурилово, обвиняется в хищении денежных средств участников долевого строительства на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Всего были привлечены финансы дольщиков на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей. В то время как по 17 из 19 домов, возводимых «Речелстроем», сроки ввода зданий в эксплуатацию неоднократно переносились. Также на 11 объектах ЖК «Чурилово Lake-City» сейчас приостановлены строительно-монтажные работы.

Таким образом, в действиях руководящих лиц «Речелстроя» усматриваются все признаки преступления по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», с максимальным наказанием в виде лишения свободы на 10 лет.

Отметим, что в данный момент дело возбуждено в отношении неустановленного круга лиц. При этом широко известно, что один из бенефициаров (выгодоприобретателей) компании Андрей Пязок по совместительству является депутатом городской думы Челябинска и, в случае прямой причастности к обману дольщиков, рискует депутатским креслом.

Ход расследования взят на личный контроль начальником Главного Следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области. Следователями намечен обширный план оперативных мероприятий по сбору доказательной базы. Также планируется допросить всех участников долевого строительства в качестве потерпевших.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области