Яндекс.Метрика

Рыбалка на озере Татыш снова станет бесплатной

Фото Рыбалка на озере Татыш снова станет бесплатной

С августа 2009-го года рыбопромысловый участок - озеро Татыш - был предоставлен ООО «Альфа» для осуществления промышленного рыболовства. На ведение указанной деятельности необходима лицензия. В ходе проверки установлено, что в 2011-м году предусмотренное законом разрешение на осуществление промышленного рыболовства у организации отсутствовало.

Кроме того, в соответствии с федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» водные биоресурсы находятся в федеральной собственности. Законом не предусмотрено взимание платы за любительское и спортивное рыболовство на водных объектах, предоставленных для промышленного рыболовства.
На момент проверки были оплачены 34 квитанции за выход на рыбопромысловый участок озеро Татыш для осуществления любительского и спортивного рыболовства.

За нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, в отношении директора ООО «Альфа» Челябинским природоохранным прокурором возбуждено дело по части второй статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Он оштрафован на 15 тысяч рублей.

В Снежинский городской суд прокуратура направила исковое заявление к ООО «Альфа» о признании взимания платы за выход на рыбопромысловый участок озеро Татыш для осуществления любительского и спортивного рыболовства незаконными и прекращении незаконных действий.

Прокурор просил суд приостановить деятельность предприятия до получения соответствующей лицензии. Заявление находится на рассмотрении, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура