Яндекс.Метрика

С четверых алиментщиков Чебаркуля взыскано более полумиллиона рублей

Фото С четверых алиментщиков Чебаркуля взыскано более полумиллиона рублей

Одному из них суд назначил  40 часов обязательных работ, после чего недобросовестный отец в течение часа направил своему ребенку 38 тысяч рублей. Но это не спасло его от наказания – отработать назначенные часы все-таки придется.

Запрет на регистрационные действия с квартирой помог взыскать с еще одного жителя Чебаркуля 148 тысяч рублей. Мужчина стоял на учете в центре занятости, получал пособие по безработице, из которого отчислялись алименты. Пристав сделал расчет задолженности и вынес постановление о запрете регдействий с квартирой должника, которую тот собирался продать. Должник уже нашел покупателя, но сделка не прошла ввиду обременения жилья. Пришлось полностью погасить долг перед ребенком.

С еще одного алиментщика долги были взысканы благодаря аресту банковского счета. Он долгое время не работал, долг к январю 2017 года составил 119 тысяч рублей. Мужчина полностью погасил долг перед своим ребенком 100 тысяч рублей. В настоящее время исполнительное производство окончено.

Четвертого должника суд обязал выплачивать алименты в твердой денежной сумме в размере восьми тысяч рублей. Первое время он платил добровольно, затем выплаты прекратились. Долг вырос до 150 тысяч рублей. В конце января он показал судебному приставу платежный документ о полном погашении долга.

Комментарии 0
    Новости по теме Алиментщики