Садист, спаливший лицо и волосы юной челябинке, более шести лет проведет в колонии
По информации прокуратуры Челябинской области, в ноябре 2009 года осужденный находился на территории одного из участков садового товарищества «Искра» вместе с потерпевшей. При распитии алкоголя между ними возник конфликт, во время которого мужчина схватил девочку за руки и направил головой в открытое пламя мангала. Лицо и волосы потерпевшей сильно обгорели. Ожоги привели к снижению остроты зрения и неисправимым дефектам лица.
Ваге Довлатяну было предъявлено обвинение по п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица человека. Однако он не признавал свою вину и выдвигал различные версии случившегося. Его адвокат обжаловал обвинительный приговор суда первой инстанции.
Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала доводы апелляционных жалоб осужденного не состоятельными, а приговор Курчатовского районного суда законным и обоснованным. В результате садист приговорен к шести с половиной годам колонии общего режима.
-
В Челябинске «подлатали» детский сад после вмешательства прокуратуры18 апреля 2025, 16:47
-
Суд заключил под стражу мужчину, который пытался убить 11-летнего мальчика16 апреля 2025, 11:54
-
В Челябинской области заводу объявили предостережение из-за плотины15 апреля 2025, 17:38
-
Прокуратура наказала «Урал-Сервис-Групп» за падение пенсионерки на пешеходном тротуаре в Магнитогорске14 апреля 2025, 12:39
-
Проникшего в школу в Новосинеглазово мужчину остановили два учителя, охранник и девятиклассник10 апреля 2025, 12:27