Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Саткинский спортивный «недострой», с которого упали школьницы, будет законсервирован

Фото Саткинский спортивный «недострой», с которого упали школьницы, будет законсервирован

Проверкой, проведенной Саткинской городской прокуратурой, установлено, что в сентябре 2007 года между Саткинским районом и ОГУП «Челябоблинвестстрой» в лице генерального директора ООО ПК «Сатка Строй-Сервис», выступающего в качестве подрядчика, заключен муниципальный контракт на строительство  физкультурно-спортивного комплекса с устройством ледовой площадки в Сатке. Решением арбитражного суда Челябинской области в 2013 году муниципальный контракт расторгнут. Длительное время строительство объекта не велось.

Вопреки требованиям гражданского и градостроительного законодательства объект незавершенного строительства не законсервирован, охрана не организована, на территорию объекта имеется свободный доступ для людей, что создает опасность для их жизни и здоровья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Собственником объекта незавершенного строительства является муниципальное образование, на котором лежит обязанность по осуществлению мероприятий по консервации объекта незавершенного строительства. Ранее прокуратурой города неоднократно указывалось на указанные нарушения и принятие соответствующих мер, принимались меры прокурорского реагирования. Однако администрация муниципального района меры к устранению нарушений не приняла, что привело к несчастному случаю с несовершеннолетними детьми.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием возложить на администрацию Саткинского района обязанность провести консервацию объекта незавершенного строительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Безопасность