Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Силовики нагрянули с обысками к активисту движения «Стоп-ГОК»

Фото Силовики нагрянули с обысками к активисту движения «Стоп-ГОК»

Об обысках стало известно из социальной сети в группе противников строительства Томинского ГОКа. Сотрудники полиции  проводят их в офисе активиста движения «Стоп-ГОК» Василия Московца. По информации из собственных источников, приближенных к правоохранительным органам, стало известно, что обыски проходят у ещё одного активиста движения Сергея Белогорохова.

В МВД России по Челябинской области комментарий пообещали дать чуть позже.

Уже известно, что оперативные мероприятия связаны с делом Гамиля Асатуллина, которого задержали за попытку поджога на площадке Томинского ГОКа.

Как уже сообщало агентство, его обвиняют в том, что 11 сентября 2017 года он пытался поджечь уложенные в штабеля деревья на строительной площадке Томинского ГОКа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Асатуллин был задержан в ночь на 11 сентября сотрудниками Центра по противодействию регионального полицейского главка при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии области.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, при задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции. В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят нож, а на руках и одежде обнаружены следы краски, на даче обнаружены и изъяты горюче-смазочные материалы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области