Яндекс.Метрика

Снежинца, пугавшего мальчика бензопилой, отправили в колонию

Фото Снежинца, пугавшего мальчика бензопилой, отправили в колонию

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» помощник председателя Снежинского городского суда Наталья Плужникова, Фахаргалеев признан виновным по статье «хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, с предметом, используемым в качестве оружия». Он приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Злоумышленник был взят под стражу в зале суда.

Напомним, инцидент произошел 25 февраля во дворе одного из домов на улице Победы в Снежинске. Экипаж вневедомственной охраны патрулировал территорию, когда к ним подбежал мужчина и заявил, что только что неизвестный «ткнул бензопилой в живот» его сына. Стражи порядка задержали хулигана. Ребенок от действий незнакомца не пострадал.

Отметим, ранее Фахаргалеев обвинялся по другим статьям - угрозе убийством мужчине, краже бензопилы и поджоге пилорамы. Приговором суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 3 месяца условно, однако Фахаргалеев освобожден от него по амнистии, объявленной к 70-летию Победы.

Комментарии 0
    Новости по теме Снежинск