Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сотрудница структуры минобра Челябинской области стала фигурантом еще двух уголовных дел

Фото Сотрудница структуры минобра Челябинской области стала фигурантом еще двух уголовных дел

По результатам проверки КСП Следственным управлением СК РФ по Челябинской области возбуждены и расследуются еще два уголовных дела по статье «Получение должностным лицом взятки»  в отношении лица из числа руководства ГБОУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования».

Официально имя чиновницы на называется, но, видимо, речь снова идет о руководителе контрактной службы регионального центра оценки качества и информатизации образования региона Елене Морданенко.

«Вскрыты два новых эпизода взяток по 150 тысяч рублей. Они были получены от предпринимателей за общее покровительство и беспрепятственное заключение контрактов на поставку оргтехники, закупаемой в рамках реализации национального проекта «Образование».
Напомним, ранее в отношении указанного должностного лица уже было возбуждено уголовное дело статье «Получение взятки в крупном размере»,
- сообщили в Контрольно-счетной палате региона.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», по данным следствия, сотрудниками Контрольно-счетной палаты Челябинской области в ходе проверки было выявлено, в период 2019-2021 обвиняемая получила взятку от предпринимателя в сумме 350 тысяч рублей за заключение контракта на поставку офисной техники.

Сопровождение уголовного дела осуществляет УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области и УФСБ России по Челябинской области.

Напомним, 31 марта чиновнице избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Комментарии 0
    Новости по теме Контрольно-счетная палата Челябинской области