Яндекс.Метрика

Сотрудник полиции Усть-Катава продавал похоронщикам данные о трупах

В Усть- Катаве (Челябинская область) уже бывшему сотруднику полиции Владиславу Гуськову предъявлено обвинение в получении взяток. За деньги он сообщал представителю похоронного агентства данных об умерших. Преступление стражем порядка совершалось в течении трех лет.

Сегодня, 14 мая, Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке досудебный материал в отношении бывшего полицейского Владислава Гуськова, оставил без изменения постановление Усть-Катавского городского суда Челябинской области от 29 апреля 2020 года. Данным постановлением суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу до 27 июня 2020 года.

«Обжалуя судебный акт районного суда, сторона защиты просила избрать в отношении обвиняемого меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества. Постановление вступило в законную силу», - сообщила официальный представитель Челябинского областного суда Наталья Прохорова.

«По версии следствия, полицейский в период 2016-2018 годов получил взятки на сумму более 19 тысяч рублей от представителя похоронного агентства за предоставление данных об умерших гражданах. Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

В пресс-службе регионального полицейского главка сообщили, что данный сотрудник уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Был ли наказан его непосредственный руководитель, в ГУ МВД России по Челябинской области ответить затруднились.

В рамках уголовного дела поверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступных эпизодов.

Комментарии 0
    Новости по теме похоронный бизнес