Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сотрудники ФСБ и МВД перекрыли канал сбыта контрафактного алкоголя в Челябинской области

Фото Сотрудники ФСБ и МВД перекрыли канал сбыта контрафактного алкоголя в Челябинской области

Операцию провели сотрудники УФСБ России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального полицейского главка при силовой поддержке подразделения специального назначения Пограничного управления ФСБ региона.

Как сообщили агентству в пресс-службе УФСБ, было обнаружено и обследовано пять складов хранения продукции. Четыре склада участники нелегального бизнеса оборудовали на своих подворьях. Но им этого не хватило и один склад они арендовали.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области по данному факту возбудило уголовное дело по признакам преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Комментарии 0
    Новости по теме контрафактный алкоголь