Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Побег из Челябинской областной психоневрологической больницы

СУ СК России по Челябинской области проводит проверку по факту побега осужденных из психбольницы

Фото СУ СК России по Челябинской области проводит проверку по факту побега осужденных из психбольницы

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», находившиеся на принудительном лечении преступники сбежали из больницы около половины одиннадцатого вечера в пятницу, 26-го августа.

Семеро из них задержаны – правоохранительным органам на это понадобилось менее суток.

Как сообщает следственный комитет России, в настоящее время принимаются меры к задержанию последнего из них - 24-летнего местного жителя Алексея Денисова, осужденного по части первой статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотических средств».

Восемь сбежавших осужденных, которым судом назначено наказание в виде принудительных мер медицинского характера, осуждены за совершение различных преступлений - от средней тяжести до особо тяжких.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», областную психоневрологическую больницу охраняет частное охранное предприятие «Крепость», зарегистрированное в Калининском районе около шести лет назад. Услуги данного ЧОПа – одни из самых дешевых на рынке, но многие клиенты недовольны их качеством.

В Челябинске действует два ЧОПа под названием «Крепость», вторая – с куда более хорошей репутацией – зарегистрирована в Центральном районе в 2000-м году.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области