Яндекс.Метрика
  • Побег из Челябинской областной психоневрологической больницы

Все восемь преступников, сбежавших из психбольницы в Челябинске, задержаны

Фото Все восемь преступников, сбежавших из психбольницы в Челябинске, задержаны

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области Наталья Быкова, последнего беглеца патруль ППС обнаружил вчера вечером на улице Российской в Челябинске. Осужденный за хранение наркотиков челябинец Алексей Денисов и не думал покидать город и просто слонялся по улицам.

Двое беглецов успели добежать до Чебаркуля, один - до Копейска.

По уточненным данным, побег из закрытого отделения № 6 областной психоневрологической больницы по улице Кузнецова в Челябинске был совершен с 21.30 до 22.30 пятницы 26 августа. Отогнув решетку на окне, больницу покинули восемь заключенных, находящихся на принудительном лечении по решению суда.

О побеге стало известно буквально через несколько минут. Заведующая отделением сообщила о нем в дежурную часть полиции. Однако поиски беглецов растянулись на целые сутки. В Челябинске и его окрестностях был объявлен план "Перехват".

Первоначально была озвучена информация о том, что все бежавшие пациенты никакой опасности для окружающих не представляют. Маньяков и убийц среди них нет. Уже известно, что часть беглецов отбывала наказания за совершение особо тяжких преступлений - грабежей, а один из пациентов осужден за убийство.

Следственным комитетом России по факту ЧП в Челябинске организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Известно, что охрану закрытого учреждения осуществляло частное охранное предприятие «Крепость».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области