Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Суд огласил приговор наркогруппировке, сбывавшей героин на территории Челябинской области

Фото Суд огласил приговор наркогруппировке, сбывавшей героин на территории Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, преступная группа существовала с 2010 года. На счету группировки 14 преступлений, доказанных в ходе следствия.

Торговля героином осуществлялась в Челябинске, Копейске и близлежащих к нему поселках. Большинство наркодельцов группировки имело криминальный опыт – судимости, в том числе за незаконный оборот наркотиков. Были собраны доказательства и того, что у преступников были устойчивые информаторы из числа сотрудников правоохранительных органов. Благодаря связям в правоохранительных кругах, организатору некоторое время удавалось оставаться в тени, но в октябре 2011 года он был задержан.

В ходе документирования преступной деятельности к уголовной ответственности было привлечено 8 лиц, еще один cоучастник объявлен в розыск. Двум соучастникам, заключившим досудебное соглашение о сотрудничестве, сроки наказания были назначены ранее.

Производство следственных действий по уголовному делу было окончено 1 июля 2012 года. Надолго затянулось ознакомление обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела, состоящего из 48 томов.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики