Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд отправил в СИЗО серийного грабителя-извозчика

Прокуратура Курчатовского района поддержала ходатайство следователя полиции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 45-летнему уголовнику, который, представляясь таксистом грабил и избивал молодых девушек.

Согласно представленным в суд материалам, обвиняемый, представившись водителем такси, в ночь с 17 на 18 октября 2019 года подвозил 23-летнюю девушку, которую завез в лесопарковую зону, нанес несколько ударов кулаками по телу и лицу, потребовал, чтобы она отдала ему все ценные вещи и деньги. Опасаясь за свою жизнь, девушка передала таксисту денежные средства, пять золотых колец, золотую цепь, серьги с бриллиантами, мобильный телефон, причинив ущерб на общую сумму 170 тысяч рублей. Золотые украшения обвиняемый сдал в ломбард, предъявив паспорт на свое имя.

Грабитель был задержан сотрудниками уголовного розыска Челябинска. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

«Помощник прокурора Курчатовского района Челябинска ходатайство следователя поддержала, Суд избрал меру пресечения в отношении обвиняемого в виде ареста сроком на два месяца», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», полицейскими также установлена  причастность мужчины к совершению еще двух аналогичных преступлений на территории Курчатовского и Металлургического районов. У стражей порядка есть основания полагать, что жертв таксиста-грабителя намного больше. Если вы располагаете какой-либо информацией о преступной деятельности задержанного, необходимо обратиться в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску по телефонам: 8 (351) 266-14-14, 265-02-00, 02.

Фото: УМВД России по городу Челябинску

Комментарии 0
    Новости по теме грабитель