Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске задержан серийный грабитель-извозчик

Полицейские Челябинска задержали мужчину, который подрабатывал частным извозом и грабил своих клиенток. В качестве жертв выбирал молодых девушек, которые не могли ему оказать сопротивление. Стражи порядка ищут новых возможных пострадавших от рук преступника.

Выйти на след грабителя полицейские смогли после того, как к ним обратилась одна из жительниц Челябинска. Она рассказала, что на одной из улиц в Курчатовском районе Челябинска она остановили иномарку и попросила водителя ее подвезти. Но вместо указанного адреса, таксист-частник отвез потерпевшую в безлюдное место. Угрожая расправой, он заставил отдать ему все деньги и золотые украшения. После этого он бросил девушку на месте преступления и уехал.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен задержан подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение имущественного преступления, местный житель. В ходе работы с задержанным, полицейскими установлена его причастность к совершению еще двух аналогичных преступлений на территории Курчатовского и Металлургического районов», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Он водворен в ИВС. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

У полицейских есть основания полагать, что жертв таксиста-грабителя намного больше. В Стражи порядка обращаются к челябинцам, если вы располагаете какой-либо информацией о преступной деятельности задержанного, необходимо обратиться в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску по телефонам: 8 (351) 266-14-14, 265-02-00, 02.

Фото: УМВД России по городу Челябинску

Комментарии 0
    Новости по теме грабитель