Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Судебные приставы Челябинска приостановили деятельность автосалона «Мазда-сервис»

Фото Судебные приставы Челябинска приостановили деятельность автосалона «Мазда-сервис»

Причиной приостановления стали нарушения правил и норм пожарной безопасности в здании торгово-сервисного комплекса по продаже и обслуживанию автомобилей марки «Мазда», эксплуатируемом ЗАО «Континент-Бест».
В результате проведенной прокуратурой и инспектором ОГПН Курчатовского района проверки был выявлен ряд нарушений, в числе которых - отсутствие в дверях лестничных клеток устройств для самозакрывания и уплотнения в притворах, неработоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, отсутствие систем автоматического пожаротушения в окрасочно-малярном участке и в помещении приготовления суспензии на основе красок. Всего в списке - 16 выявленных нарушений.
Курчатовский суд Челябинска признал ЗАО «Континент-Бест» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.4 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности торгово-сервисного комплекса сроком на 30 суток
Исполнительное производство судебными приставами Курчатовского района Челябинска было возбуждено 26-го октября 2010-го года. Поскольку исполнительные документы о приостановлении деятельности носят характер немедленного исполнения и должны быть исполнены не позднее суток с момента возбуждения, сегодня, 27-го октября, в девять часов утра судебные приставы прибыли по адресу автосалона «Мазда-Сервис» для проведения исполнительных действий.
Со стороны сотрудников «Мазда-Сервис» не было никакого противодействия судебным приставам. Они с пониманием отнеслись к работе исполнителей и обеспечили доступ ко всем входам и выходам для опечатывания дверей, сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

Комментарии 0