Яндекс.Метрика

Участковый милиционер Нагайбакского района раскрыл похищение коровьего стада

Фото Участковый милиционер Нагайбакского района раскрыл похищение коровьего стада

Следы украденных голов крупного рогатого скота затерялись в лесу, найти исчезнувших буренок и быков не представлялось возможным.

Пропавшее стадо искали три дня, но безуспешно. На след напал участковый из соседней деревни.

Милиционер использовал для раскрытия преступления свои знакомства, в результате получил информацию, что южноуралец с условным именем Вася приобрел говядину в обмен на самогон. Выйдя на селянина Васю, участковый уже через сутки знал одного из злоумышленников, укравших целое стадо. Он и продал любителю мяса краденой говядины.

Рассказ об участковом, раскрывшем похищение коровьего стада, сегодня, 28 ноября, челябинские журналисты услышали на пресс-конференции в ГУВД Челябинской области, посвященной итогам деятельности участковых уполномоченных милиции по профилактике преступлений и правонарушений.

Еще одним примером хорошей службы участкового послужило раскрытие убийства четырех жителей города Касли в этом году. Как ранее сообщалось СМИ, при тушении пожара были обнаружены трупы четырех человек, убийцу которых также установил участковый уполномоченный – опять же благодаря своей работе с населением.

Участковые уполномоченные также раскрывают кражи, совершенные в зоне их ответственности, чему опять же помогает знание собственного административного участка, особенностей проживающего на нем контингента.

В обязанности подразделений милиции общественной безопасности, в первую очередь – участковых уполномоченных милиции, входит основная профилактическая работа.

В результате проведенных в этом направлении мероприятий в 2007-м году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество совершенных в области преступлений снизилось на семь процентов.

Сотрудниками милиции предотвращено на стадии приготовления три тысячи 382 преступления, что превышает показатели прошлого года на 3,6 процента.

В этом году на четыре с половиной процента снизилось число преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. На 9,7 процента сократилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Также сокращено количество совершенных на Южном Урале тяжких и особо тяжких преступлений – на 12,6 процента. В Челябинской области граждане стали меньше убивать – число убийств снизилось на 26,8 процента.

Также радует тот факт, что количество наркопреступлений также уменьшилось – на три с половиной процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Снизились показатели преступности, связанные с оружием, - на 14,4 процента.

Участковыми уполномоченными милиции в Челябинской области выявлено семь тысяч 354 преступления превентивной направленности, что составляет десятую часть от всех выявленных и зарегистрированных на территории области преступлений.

Охранять общественный порядок органам внутренних дел активно помогает более 15-ти тысяч граждан, объединенных в народные дружины по месту жительства, казачьи дружина и различные службы безопасности.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство