Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Усть-Катавский вагоностроительный завод уличен в нарушении антимонопольного законодательства

Фото Усть-Катавский вагоностроительный завод уличен в нарушении антимонопольного законодательства

Арбитражный суд Челябинской области оставил в силе решение и предписание челябинского управления Федеральной антимонопольной службы, уличившего Филиал ФГУП «ГНПЦ имени М.Хруничева» - Усть-Катавский вагоностроительный завод в нарушении антимонопольного законодательства на рынке передачи электроэнергии.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из материалов дела, завод отказался выдать Государственному комитету (ГК) по обеспечению деятельности мировых судей Челябинской области акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, что нарушает правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии. ГК на праве оперативного управления принадлежит нежилое здание - «Профком», энергопринимающие устройства которого технологически присоединены к электрическим сетям УКВЗ мощностью 10 киловольт.

По закону собственники объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату. Предприятие направило ГК договор электроснабжения, по которому цена за электроэнергию определялась на основании приказа генерального директора завода.

В отношении виновных лиц возбуждено административное производство.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд