Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В аэропорту Челябинска дворник похитил пакет с сыром

Фото В аэропорту Челябинска дворник похитил пакет с сыром

В аэропорту Челябинска задержали сотрудника клининговой компании, который выбросил похищенный французский сыр, решив, что продукт испорчен. В отношении дворника возбудили уголовное дело по факту кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

К транспортным полицейским обратился 45-летний житель Москвы. Он пояснил, что во время ожидания рейса «Челябинск-Москва» он зашел в кафе в зал вылета внутренних авиалиний. Там он забыл свой пакет, в котором находилось четыре вида французского сыра и новый накопительный диск. 

«Вернувшись, мужчина не нашел забытые вещи и обратился к сотрудникам транспортной полиции за помощью», - рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Транспортные полицейские установили 60-летнего работника клининговой фирмы, который забрал пакет себе.

«Проходя по залу ожидания, мужчина обратил внимание на пакет, оставленный кем-то из пассажиров, но, вместо того, чтобы сообщить о находке, он забрал чужие вещи и отнес их в служебное помещение. Там он вскрыл упаковки с сыром, но, почувствовав резкий запах, решил, что их содержимое испорчено, и выбросил. Накопительный диск он вынес из здания и оставил за терминалом выезда с автопарковки», - пояснили в пресс-службе.

Накопительный диск вернули владельцу. Ущерб составил девять тысяч рублей.

Комментарии 0