В Агаповском районе сотрудница птицеводческого комплекса украла более 700 цыплят
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, преступление было совершено в ночь на восьмое июля. Сотрудница комплекса заручилась поддержкой знакомых и похитила 771 цыпленка. Сумма ущерба составила более 45 тысяч рублей.
Подозреваемыми оказались 39-летняя и 33-летняя женщины, а также 31-летний мужчина. Примечательно, что младшая из подозреваемых ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу скота.
Установлено, что сотрудница комплекса решила продать цыплят и передала их на хранение знакомым. В дальнейшем она планировала поделить поровну вырученные от реализации деньги.
В настоящее время похищенные цыплята изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ – кража.
Комментарии 0
Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области
-
Челябинские полицейские выявили фиктивную постановку на учёт 20 иностранцев29 сентября 2026, 16:44
-
Директор фирмы допобразования уличён в мошенничестве29 сентября 2026, 16:27
-
Организатор челябинской строительной компании не выплатил более 314 миллионов налогов23 сентября 2026, 12:38
-
Из Челябинской области выдворили 25 мигрантов23 сентября 2026, 12:15
-
Смертельное ДТП в Челябинске: Столкнулись автомобиль и автобус20 сентября 2026, 19:17